Азбука безопасности

«Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения, Чтоб не волновались каждый день родители. Чтоб спокойней были за рулем водители!»

30.04.2021

29 апреля  в МАДОУ №2 «Родничок» прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста  «Приключения Бабы Яги на улицах города».

Цель: воспитание навыков выполнения основных правил поведения детей на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма.

В ходе мероприятия дети закрепляли знания  о безопасном поведении на улицах  игра «Собери светофор»,  музыкальная игра  «Колесики, колесики», правилах дорожного движения «Загадки от Яги», названия дорожных знаков «Стихи». Приняли участие во флешмобе «Дорожный знак».

Особое внимание уделялось играм детей вблизи стоящего автотранспорта, необходимости иметь на одежде световозвращающие элеметы.

Таким образом, у детей накапливается опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках закрепленных в игровой форме.

Знаниями о правилах дорожного движения ребята поделились с гостьей бабой Ягой, которая научила ребят играть в свою любимую игру «Я-Яга».Хочу такой сайт

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от мероприятия.

Памятка для лиц, пользующих услугами железнодорожного транспорта!

24.11.2021

Памятка для лиц, пользующих услугами железнодорожного транспорта.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика детского травматизма зимой

ПРОФИЛКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМОТИЗМА.docx (скачать)