ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

31.07.2023

6 сентября в «Единый день дорожной безопасности» в МАДОУ №2 «Родничок» во всех возрастных группах прошли мероприятия.

10.11.2021

Мероприятия были направленны на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения.

Малышам в игровой ситуации рассказали, что может произойти, если не соблюдать правила поведения на дороге. В ИЗО студии ребята нарисовали «Безопасную дорогу». Педагоги старших групп применили обучающие формы и методы: экскурсия, показ презентации, дидактическая игра, викторина, беседа. А группа №11 «Звездочки» сняла фильм про подружек-попрыгушек.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и потребность в соблюдении правил дорожного движения.

10 сентября в «Единый день световозвращателя» в МАДОУ №2 «Родничок» прошли мероприятия.

10.11.2021

С дошкольниками проведены беседы, мастер-классы, игры, викторины, в ходе которых педагоги рассказали, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде пешеходов. Дети узнали, что специальные наклейки и брелки, закрепленные на одежде, делают пешехода заметнее на дороге в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости

Прошла акция "Письмо водителю".

30.12.2021

В преддверии Нового года, воспитанники детского сада №2 "Родничок" написали письма не только Деду Морозу, но и водителям. В письмах дети обращаются к водителям с призывом к СОБЛЮДЕНИЮ ПДД и особому вниманию в местах, где могут появиться дети. Дети раздавали письма водителям, которые в свою очередь обещали быть внимательными на дороге.

5 апреля в филиале МАДОУ №2 "Родничок" - детский сад №27 "Звездочка", прошла акция "Родительский патруль"

05.04.2022

Цель: способствовать снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма. "Безопасность наших детей - в наших руках!" с таким девизом  около садика малышей с родителями встречали педагоги и  активные родители. Патруль контролировал соблюдение правил безопасной перевозки детей, высадку детей из личного транспорта, а также напомнили о соблюдении ПДД детьми и их родителями как пешеходов. Раздавали памятки "Правила безопасного поведения в близи проезжей части", "Безопасная перевозка детей в автомобиле", "Правила пешехода, как основного участника дорожного движения".

Самые важные пассажиры в автомобиле – дети.

23.08.2023

Самые важные пассажиры в автомобиле – дети. Ответственность за их безопасность лежит на родителях. Любая поездка пройдет успешно, если соблюдать правила безопасности. Центр управления регионом Свердловской области (*https://clck.ru/35EtFe) совместно с ГИБДД подготовили карточки о том, как правильно перевозить детей в машине. Читайте, сохраняйте в закладках, делитесь с друзьями и знакомыми.

Воспитанники МАДОУ №2 "Родничок" стали участниками профилактической акции "Пешеход"

14.07.2022

Акция направлена на профилактику ДТП с участием пешеходов, привлечения внимания к вопросам безопасности детей-пешеходов на дороге. Ребята раздавали памятки всем участникам дорожного движения: детям "Памятка юного пешехода", родителям. Будьте примером своим детям!", автомобилистам!" Внимание, на дороге ДЕТИ!" А также разместили листовки на информационных стендах подъездов" ДЕТИ!  ДОРОГА!   БЕЗОПАСНОСТЬ! Дети призывают всех участников дорожного движения соблюдать правила и быть внимательными!

01 ноября 2022г.Воспитанники МАДОУ №2 "Родничок" приняли участие в профилактической акции "Внимание каникулы".

01.11.2022

Воспитанники МАДОУ №2 "Родничок" приняли участие в профилактической акции "Внимание каникулы". Уделили внимание двум категориям участников дорожного движения - водителям и пешеходам школьникам. Всем были вручены памятки-листовки, в которых водителям напомнили, что в этот период надо быть более внимательными на дорогах, а школьникам соблюдать правила пешеходов и иметь на одежде световозвращатели. Малыши рассказали старшим о том, чтобы они сохранял свои и чужие жизни и были здоровы.

Родителям советы от ГИБДД

Родителям советы от ГИБДД.docx (скачать)