Как помочь ребенку заговорить

5 советов, которые помогут ускорить развитие детской речи

1.     ОПИСЫВАЙТЕ ВСЕ

Рассказывайте где вы, что делаете, куда идете, что видите. Рассказывайте о том, что вам и ребенку интересно.

2.     ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ

Даже если еще ребенок не может ответить – задавайте вопросы. Делайте правильную интонацию, чтобы ребенок понимал, что это вопрос.

3.     РАССКАЗЫВАЙТЕ ИСТОРИИ

Представьте какой-нибудь предмет или объект и расскажите о нем все, что знаете.Хочу такой сайт

4.     ИСКЛЮЧИТЕ ДЕТСКУЮ РЕЧЬ

Дети с раннего возраста понимают намного больше, чем мы думаем. Поэтому не стоит сильно упрощать речь. Говорите простыми словами, но как со взрослым человеком.

5.     ОСТАНОВИТЕСЬ И СЛУШАЙТЕ

Дайте ребенку возможность повторить или ответить.

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024